С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах...
Летняя пора для детей самое прекрасное время года. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в путешествия, походы, на экскурсии....
С 1 сентября во всех российских школах начнутся занятия по профориентации «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ». Занятия будут проходить раз в неделю по...

         В Тульской области в период с 28 октября по 01 ноября 2019 года проводился Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В чемпионате приняли участие школьники и педагоги, которые участвуют в реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» в 2019 году.

         30 октября и 31 октября учащиеся школ №№ 3,6,8, 12,15,19, 20, центра образования № 1 смогли посетить 4 площадки чемпионата, расположенных на базе профессиональных образовательных учреждений города Тулы, а также детского технопарка «Кванториум».

         Экскурсионная программа «Посетитель» включала знакомство школьников с различными профессиональными компетенциями и участие в мастер –классах. Программа «Посетитель» в рамках чемпионата является ключевым мероприятием ознакомительного формата по ранней профоирентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2019 году.

         29 октября 2019 г. педагоги, которые являются «навигаторами» учащихся в проекте «Билет в будущее» из МБОУ «СОШ № 5», МКОУ «ЦО № 10», МБОУ «Гимназия № 1», МКОУ «Ширинская СОШ» приняли участие в коворкинге «Индивидуальные маршруты профессиональной навигации по востребованным и перспективным для региона профессиям».

         30 октября 2019 г. муниципальный координатор проекта «Билет в будущее» (Енина Е.И., инспектор комитета по образованию), заместители директоров, курирующих профориентационное направление в воспитательной работе в школе и педагоги из МБОУ «ЦО № 9», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 25» стали участниками межрегиональной научно-практической конференции «Стратегии эффективной подготовки кадров в системе среднего профессионального образования в условиях новых вызовов».