7 октября. - № 40. В школу – по тротуару / М. Алексеева.

Около школы № 20 и центра образования № 23 завершаются работы по ремонту тротуаров.

7 октября. - № 40. Автобусы для школьников.

В Туле состоялась передача школьных автобусов образовательным учреждениям Тульской области, в том числе в три новомосковские школы № 12, № 19 и Ширинскую СОШ.

7 октября. - № 40. Кто такие «цифровые кентавры»? / М. Алексеева.

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в гимназии № 13 прошел урок «Искусственный интеллект в образовании», в ходе которого школьники познакомились с понятием искусственного интеллекта, основными принципами его работы, попробовали создатьумных помощников для учителей.

7 октября. - № 40. О безопасности – наглядно / С. Жилякова.

В центре образования № 1 прошло обучающие занятие для старшеклассников в рамках празднования Дня гражданской обороны МЧС.

7 октября. - № 40. Верны традициям, открыты инновациям / М. Алексеева.

В Новомосковске отметили 90-летие городской системы образования.

7 октября. - № 40. Олимпиаде дан старт.

В новомосковских образовательных организациях стартовала Всероссийская олимпиада школьников, в том числе и в лицее «Школа менеджеров».

7 октября. - № 40. «С молодежью и я остаюсь молодой» / М. Алексеева.

Статья посвящена учителю русского языка и литературы школы № 15 Лидии Дмитриевне Ашариной, педагогический стаж которой составляет 63 года.

7 октября. - № 40. Чемпионы из 20-й школы.

Завершилось первенство города по футболу среди юношей, в котором принимали участие 20 школьных команд, в том числе из школ №№ 25,19,18, 3, 12, 8, 17 и 20. Победителями стали юноши школы № 20.

14 октября. - № 41. Педагогов зовут на село.

В сельских школах Новомосковска действует программа «Земский учитель». Одним из первых педагогов, принявших участие в этой программе стала учитель английского языка гимназии № 1 М. Лазутина, она будет преподавать иностранные языки в Гремячевском ЦО».

21 октября. – № 42.  Переходить дорогу теперь не страшно.

У школы № 17 сделали пешеходный переход, который соответствует всем требованиям дорожной безопасности.

28 октября. - № 43. Квест по страницам истории / С. Жилякова.

В центре образования № 9 прошла квест-игра, посвященная 80-летию со дня освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков, в которой участвовали учащиеся 8 классов.

28 октября. - № 43. «Час Земли» продолжается.

На площадке технопарка стартовал новый сезон интеллектуальной экологической игры «Час Земли». В отборочной серии приняли участие команды школ №№ 2, 5, 14, 15, 20, лицея, ЦО № 10, лицея «Школа менеджеров».