2 января. – № 1. Дед-Мороз, а всем вокруг тепло! / Н. Щербатых.

Статья знакомит читателей с педагогом дополнительного образования МКУДО «ДДЮТ» Юрием Васильевичем Романом, стаж которого насчитывает 20 лет. В руководимой им студии сейчас занимаются три группы ВИА, вокальная концертная группа и группы гитаристов.

23 января. № 4.  Наследники Великой Победы / Н. Щербатых.

В рамках4-й Парламентской встречи, проходившей в Новомосковске на тему «Великая Победа: наследие и наследники» состоялось награждение победителей регионального тура Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!». Лучшими признаны работы учащихся из  школ №№ 2, 15, 17, гимназии № 13 и Краснобогатырского ЦО.  

23 января. № 4.  Марафон Памяти / М. Алексеева.

В гимназии № 1 стартовал общегородской проект «75 лет – 75 дней – 75 дел», посвященный 75-летию Победы. В его рамках пройдут концерты, вечера памяти, встречи с ветеранами и известными людьми города. Цель этого марафона – сохранить, сберечь память о войне, о тех, кто принес нам победу, в том числе и ценой своей жизни.

23 января. - № 4. Не только об учебе / М. Алексеева.

В ДДЮТ состоялась встреча активистов Российского движения школьников с председателем комитета по образованию муниципальной администрации Новомосковска И. В. Лариной в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи».

23 января. - № 4. Учимся понимать и беречь планету.

В рамках проекта по экологическому образованию «Юный эколог» общественная организация «Экологическая защита» провела для младших школьников школы № 25 занятие на тему «Зеленые ресурсы планеты». 

23 января. - № 4. Обрести надежду / М. Алексеева.

В 8-й раз в центре образования № 23 прошла благотворительная акция «Доброта спасет мир!», направленная на сбор помощи для детей с проблемами здоровья.

23 января. - № 4. У Новомосковска появится своя «Азбука» / М. Алексеева.

Активисты РДШ к 90-летию Новомосковска решили создать «Азбуку Новомосковска» с достопримечательностями и брендами города на каждую букву алфавита.

30 января. - № 5. Добрая дорога – безопасна / С. Жилякова.

В школе № 2 отряд юных инспекторов движения «Академия собственной безопасности» совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Юлией Барабановой при поддержке администрации города провели профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения – детям».

30 января. - № 5. Об учителях – с любовью / М. Алексеева.

На базе ДДЮТ прошла IV городская учебно-практическая конференция «Учитель-человек и профессионал», в которой приняли участие учащиеся из 15 образовательных организаций Новомосковска. В рамках конференции работали 3 секции: «Мой любимый учитель», «Важнее профессии нет» и «Легенды учительской профессии».

30 января. - № 5. Конструктор оборонки / М. Алексеева.

В школе № 11 состоялась встреча учащихся с дочерью Владислава Георгиевича Репина, одного из создателей первого советского «ядерного чемоданчика», основоположника советских и российских стратегических систем ракетно-космической обороны. Эта встреча стала открытием цикла мероприятий, приуроченных к 90-летнему юбилею Новомосковска.