Сокольцова Софья Сергеевна работает учителем биологии в МБОУ "СОШ № 25", а также является заместителем директора. Софья Сергеевна любит свою работу, свой предмет, своих учеников, свою школу. А учащиеся видят в ней не только учителя, но и друга, и вдохновителя!

         Софья Сергеевна постоянно повышает свой профессиональный уровень через самообразование, педагогические сообщества, участвует в профессиональных конкурсах, таких как "Мой лучший урок по ФГОС", "Педагогический дебют".

         В этом учебном году под ее руководством на базе школы функционирует ресурсный центр для учителей физической культуры новомосковских школ.
Первый день в школе в качестве учителя, вспоминает Софья Сокольцова, был очень насыщенным:

         «Мне помогали и давали советы. Большую роль сыграла поддержка директора. Весь педагогический коллектив, объединив свои силы в помощи неопытному педагогу, поспособствовал тому, чтобы я осталась в этой профессии, задержалась в ней и развивалась в различных направлениях».

         Сейчас Софья Сергеевна и сама выступает в роли наставника. С этого года в школе № 25 реализуется система наставничества, согласно которой определяются наставнические пары.

#НовомосковскГодПедагогаНаставника