24 апреля в стенах МБДОУ «Детский сад № 50», прошла встреча участников ресурсного центра «Ранее естественнонаучное образование и просвещение детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
Заключительное в этом учебном году заседание было посвящено теме «Сетевое взаимодействие и сотрудничество в рамках преемственности с начальной школой и организациями дополнительного образования по формированию элементарных естественнонаучных представлений у детей старшего возраста».
Тема сетевого взаимодействия не новая. Детские сады и раньше сотрудничали со школами и другими организациями на договорной основе или на основе личных контактов.
С педагогами города поделилась своим практическим опытом по данному вопросу методист ГОУ ДО ТО "Областной эколого-биологический центр учащихся" г. Тула Никулина Елена Алексеевна. Она отметила, что сетевое взаимодействие поможет расширить образовательное пространство и реализовать стандарт дошкольного образования.
Интерактив с педагогами на тему «Социальные проекты – замысел по осуществлению изменений в окружающей среде» провела Юрманова Юлия Андреевна, учитель иностранного языка, руководитель проектной группы МБОУ «СОШ №5». Она рассказала участникам ресурсного центра, почему так необходимо сегодня сетевое взаимодействие, особенно в экологическом аспекте.

2RUsB48DZv4

2ZnsVhKAi2s

4TkppLUWNno

amij Px x8