21 марта  2019 года на базе ресурсного центра МБДОУ «Детский сад комбинированного  вида № 21»  для 13-ти  начинающих учителей-логопедов и воспитателей групп  компенсирующей направленности  дошкольных образовательных организаций города состоялся семинар «Использование квест-технологий  при  организации работы с детьми с ОВЗ».

Образовательный квест- это новая форма обучения и развития детей, в процессе которой воспитанники получают множество положительных эмоций  через активное включение в деятельность.

Теоретическая часть семинара была  представлена в виде презентаций, в которых педагог-психолог  и воспитатель группы компенсирующей направленности  представили  практический опыт работы      использования квест-технологий в образовательной деятельности.

  В практической    части мероприятия был проведен образовательный   квест «Таинственный остров», участниками которого стали слушатели ресурсного центра. Педагоги  определяли композиторов по представленным портретам, отгадывали персонажей  литературных произведений,   находили и называли репродукции картин известных художников, представляли русские народные сказки в жанрах комедии и трагедии, а также состязались  в спортивных эстафетах.

 IMG 20190321 135844

IMG 20190321 140320