267    268

Главная задача любого дошкольного учреждения – это охрана жизни и укрепление здоровья детей. Одной из составляющих этой задачи является профилактика детского  дорожно-транспортного  травматизма.         

В дошкольном отделении центра образования №9 ведется систематическая работа по формированию у детей навыков безопасного  поведения на дороге, обучению  правилам дорожного движения через все разделы ООП.

266    265

20 февраля в дошкольном отделении прошло очередное занятие ресурсного центра «Пространство безопасности». С вступительным словом к присутствующим обратилась Татьяна Анатольевна Литвинова, заместитель директора МБОУ «Центр образования №9». Она отметила важность обсуждаемой темы и познакомила присутствующих с разными формами работы по профилактике  дорожно-транспортного травматизма детей, которые применяются в нашем детском саду.

269    270

Затем своим опытом работы поделились  педагоги. Надежда Ивановна Терентьева, воспитатель первой старшей группы, представила вниманию наших гостей открытое занятие «Знатоки дорожных правил». Татьяна Федоровна Астахова, воспитатель второй старшей группы, провела мастер-класс по конструированию макета «Автозаправочная станция». Воспитатели Оксана Вячеславовна Унагаева и Светлана Игоревна Синякинаподелились своим опытом работы в форме видеопрезентаций.

В заключение нашим гостям было предложено творческое задание по составлению синквейна по теме ПДД. Его выполнение оказалось очень интересным и поучительным. Также были подведены итоги занятия, где педагоги еще раз отметили важность проводимой работы по теме ПДД с дошкольниками.

по материалам сайта МБОУ "Центр образования №9"