24 января глава администрации Алексей Бирюлин посетил муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» в преддверии студенческого праздника «Татьянин день».



Издавна основной целью в гимназиях была подготовка учащихся к слушанию лекций в университете. Именно гимназии обеспечивали возможность давать в университетах действительно высшее образование для людей с широким кругозором.



Сам стиль гимназий формируют у воспитанников оригинальность мышления, самостоятельность, инициативность, серьезные занятия языками, литературное творчество.


Глава администрации Алексей Бирюлин отметил, что высочайший уровень знаний, которые получают гимназисты, позволит им поступить в любой вуз. Он пожелал ребятам оставаться такими же целеустремлёнными, не терять тягу к знаниям и стремиться быть лучше.



Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков сердечно поздравил гимназистов в преддверии светлого праздника святой мученицы Татьяны. Он обратился к ним с просьбой делать все дела с пользой для людей, а также пожелал, чтобы дела каждого не расходилась со словами.

 





К словам поздравлений присоединилась директор образовательного учреждения «Гимназия №1» Людмила Грибенюк и пожелала всем учащимся успехов и удачи.






Мероприятие продолжилось праздничным представлением.




 по материалам сайта www.nmosk.ru