Во всех школах Новомосковска прозвенел первый звонок. В средней общеобразовательной школе №2 в этом году набрали четыре первых класса. Сюда поздравить ребят и их родителей с Днем знаний пришли почетные гости праздника заместитель главы администрации Алексей Алексеевич Бирюлин, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, председатель комитета по образованию Ирина Викторовна Ларина.

Алексей Алексеевич Бирюлин поздравил первоклашек с началом их первого учебного года, а также пожелал всем ученикам хороших оценок, интересных уроков, легких контрольных, надежных и верных друзей, с которыми можно будет уверенно идти по жизни и преодолеть любые трудности.

Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков пожелал учителям передать нужные знания ученикам, ученикам с благодарностью принять эти знания, а родителям с терпением помочь усвоить знания. Самое важное, чтобы все мы усвоили и реализовали один из самых главных уроков – стать человеком с большой буквы – сказал он.

Председатель комитета по образованию Ирина Викторовна Ларина обратилась не только к первоклассникам, но и к выпускникам школы.

От того как вы будете учиться в этом году, зависит ваше будущее. Не жалейте себя. Мечтайте, но ставьте цели. Фантазируйте, но добивайтесь их.

На празднике первого звонка в Ильинской основной общеобразовательной школе побывала заместитель председателя комитета по образованию Ирина Викторовна Рыжонкова. Трое первоклассников пополнили ряды школы. В учреждении работают четверо молодых специалистов. Торжественная линейка прошла в обновленной рекреации школы. Ирина Викторовна Рыжонкова обратилась со словами поздравления к ученикам, педагогам и родителям и пожелала детям, чтобы у них появилась мечта, связанная с будущей профессией, к воплощению которой надо начинать движение уже сейчас. Директор школы Фарит Муратович Галеев вручил похвальные листы ученикам школы и благодарственные письма родителям за сотрудничество, а также пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и планомерно идти к достижению своей цели.