«Поддержка и развитие детского и юношеского чтения как приоритетное направление в культурной и образовательной политике государства»

13 декабря 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» в рамках реализации Национальной программы поддержки и развития чтения прошла городская практическая конференция «Поддержка и развитие детского и юношеского чтения как приоритетное направление в культурной и образовательной политике государства». В работе конференции принимали участие руководители, заместители руководителя, педагоги общеобразовательных учреждений, работники библиотек города Новомосковска. Среди приглашенных гостей были представители из Санкт-Петербурга и Тулы.

На конференции затрагивались разнообразные вопросы, связанные с чтением и продвижением его в детской и юношеской среде.. Особое внимание уделялось разговору о необходимости целенаправленной работы в рамках направления, касающегося развития инфраструктуры детского и юношеского чтения, в частности: популяризации семейного чтения, активного вовлечения детей в творчество, выявления и поддержки одаренных детей в области литературы и художественного слова, создания в библиотеках современного и привлекательного для детей и родителей пространства, создания условий для реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования.

DSC03408 DSC03415 DSC03434 DSC03443