18 января 2024 на базе МБОУ «СОШ № 18» г. Новомосковска в рамках работы ресурсного центра по направлению «Управление проектной деятельностью в ОО как фактор повышения качества образования» был проведен семинар из опыта работы «Проектный офис как инструмент управления проектной деятельностью (на примере реализации общешкольного проекта «СТЭП»)».

Опытом работы делились педагоги МБОУ «СОШ № 18».

В теоретической части семинара заместитель директора Фогель Елена Юрьевна осветила вопрос «Проектный офис: понятие, принципы функционирования».

Практическая часть семинара была посвящена устройству проектного офиса и его инструментальной способности управлять проектной деятельностью в МБОУ «СОШ № 18».

Методист Боброва Тамара Андреевна поделилась опытом разработки и реализации общешкольного проекта «СТЭП».

В ходе семинара педагоги освоили принципы функционирования проектного офиса, определили уровни управления проектной деятельностью, проектные статусы и роли, а также, узнали, как можно сохранить Тульский экономический потенциал.

По итогам семинара принято решение рекомендовать учителям-предметникам к использованию опыт работы МБОУ «СОШ № 18» по организации проектной деятельности в школе.