15 мая 2023 года в МБОУ «СОШ № 12» состоялся семинар-практикум для учителей истории и обществознания «Игровые технологии на уроках истории и обществознания как средство развития функциональной грамотности».

Опытом работы делились учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «СОШ № 2».

Белькова Татьяна Сергеевна, учитель истории МБОУ «СОШ № 12», ознакомила присутствующих с требованиями обновленных ФГОС к формированию функциональной грамотности учащихся и возможностями использования игровых технологий при формировании функциональной грамотности учащихся на уроках истории и обществознания.

Каратанова Алла Геннадьевна, учитель истории МБОУ «СОШ № 12», поделилась опытом применения игровых технологий формирования функциональной грамотности на уроках истории.

Ерошкина Елена Викторовна, учитель обществознания МБОУ «СОШ № 2», провела мастер-класс по формированию функциональной грамотности на уроках обществознания с использованием игровых приемов («пазлы», «облака слов», «ролевые игры»).

Воробьева Татьяна Алексеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12», провела мастер-класс по формированию функциональной грамотности на уроках истории с использованием игровых приемов («компьютерная игра», «филворд», «расшифруй слово», «эстафета»).

По итогам семинара-практикума принято решение рекомендовать педагогам к использованию опыт работы учителей истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «СОШ № 2» по формированию функциональной грамотности учащихся.

#НовомосковскГодПедагогаНаставника