28 апреля 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 18» состоялся семинар-практикум для учителей биологии и химии г. Новомосковска и Новомосковского района «Особенности подготовки учащихся 9-х и 11-х классов к практической части заданий ГИА».

Опытом работы делились педагоги МОО: учитель химии Новикова Светлана Николаевна (МБОУ «СОШ № 18»), учитель химии Маничева Ольга Владимировна (МКОУ «СОШ № 3»), учитель биологии Майорова Елена Алексеевна (МБОУ «Лицей»), учитель химии Шишова Татьяна Сергеевна (МБОУ «Центр образования № 1»).

В ходе семинара-практикума педагоги изучили изменения структуры и содержания контрольно-измерительных материалов ГИА по химии и биологии 2023 года, опыт работы педагогов по подготовке учащихся к выполнению реального химического эксперимента ОГЭ по химии; освоили приемы подготовки учащихся к успешному выполнению экспериментальных заданий КИМ ГИА по биологии и химии.

По итогам мероприятия принято решение рекомендовать учителям биологии и химии к использованию положительный опыт работы педагогов МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Лицей», МБОУ «Центр образования № 1» и МКОУ «СОШ № 3» по подготовке учащихся к выполнению заданий экспериментальной части ОГЭ и ЕГЭ по химии и биологии.

#НовомосковскГодПедагогаНаставника