18 апреля 2023 года на базе МКОУ «СОШ № 3» состоялся семинар-практикум для учителей информатики школ г. Новомосковска и Новомосковского района по теме «Инновационные технологии в педагогической деятельности».

Опытом работы делились учителя информатики МОО: Гусева Наталья Александровна (МКОУ «СОШ № 3») и Соболева Юлия Владимировна (МБОУ «Центр образования № 23»).

В ходе семинара-практикума рассмотрены вопросы:

  1. Применение инновационных технологий в образовательном процессе.
  2. Геймификация на уроках информатики. Создание онлайн-квеста с помощью платформы joyteka.com.
  3. Разработка дидактических заданий в виртуальной реальности с использованием среды Varwin для уроков информатики и внеурочной деятельности.

В процессе работы учителя информатики обновили знания об инновационных технологиях, научились создавать онлайн-квесты с использованием платформы joyteka.com и использовать среду разработки виртуальной реальности Varwin для создания дидактических материалов, узнали возможности использования VR-технологии на уроках информатики.

По итогам семинара-практикума принято решение рекомендовать учителям информатики к использованию опыт работы педагогов МБОУ «Центр образования № 23» и МКОУ «СОШ № 3» по использованию инновационных технологий в педагогической деятельности.