6 марта 2023 года в МБОУ «СОШ № 12» состоялся семинар-практикум для учителей истории и обществознания «Формирование финансовой грамотности на уроках истории и обществознания в рамках обновленных ФГОС».

Опытом работы делились учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «СОШ № 6».

Белькова Т.С., учитель истории МБОУ «СОШ № 12», ознакомила присутствующих с требованиями обновленных ФГОС ООО к освоению финансовой грамотности на уроках истории и обществознания и возможностями использования интернет - ресурсов при формировании финансовой грамотности учащихся.

Каратанова А.Г., учитель истории МБОУ «СОШ № 12», поделилась опытом применения методов и приемов формирования финансовой грамотности на уроках истории.

Уланова С.С., учитель истории МБОУ «СОШ № 6», представила опыт организации сотрудничества педагогов с специалистами отделения Банка России по Тульской области в области формирования финансовой грамотности учащихся.

Воробьева Т.А., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12», провела мастер-класс по формирование финансовой грамотности на уроках обществознания с использованием материалов ФМЦ ВШЭ и интернет-сайта Моифинансы.РФ.

По итогам семинара-практикума принято решение рекомендовать педагогам к использованию опыт работы учителей истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «СОШ № 6» и по формированию финансовой грамотности учащихся.