28 февраля 2023 года в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 19» города Новомосковска Тульской области в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Цифровая образовательная среда» прошел урок окружающего мира по теме «Наша безопасность».

Работа в классе была организована в группах. Учащиеся работали над проектом «Наша безопасность». Каждая группа оформляла страницу журнала по своему направлению: правила дорожной безопасности и безопасный путь домой, безопасное поведение на улице и дома, пожарная безопасность, экологическая безопасность. Учащиеся смогли самостоятельно сформулировать основные правила, оформить их в форме электронного документа. По завершению работы, учащиеся распечатали страницы и составили общий журнал, который они смогут использовать в дальнейшем, дополняя новыми страницами. Для составления и оформления страниц, журнала учащиеся провели тщательную подготовительную работу по сбору информации.

Ученик 3 «Б» класса Тараненко Олег сказал: «Работая над страницей журнала, подбирая необходимый материал для работы, узнал много интересно, много новой информации по безопасности. Теперь я смогу оформлять различные документы на внеклассные и другие мероприятия, используя приобретенные навыки. Смогу рассказать это своим одноклассникам, а также помочь им в работе с электронными документами. Такая работа на компьютере важна для учеников».

Информационные технологии стали  неотъемлемой частью образовательного  процесса  начальной школы. Это позволяет изменить организацию процесса обучения учащихся, формируя у них системное мышление и предоставляя возможность более широкого познания мира.

20230228 094232

20230228 095624

20230228 094303