фото 3

19 октября 2022 г. на базе ресурсного центра МБОУ «Центр образования № 4» состоялся семинар-практикум для учителей русского языка и литературы школ г. Новомосковска и Новомосковского района по теме «Современное учебное занятие в условиях обновлённого ФГОС».

На семинаре-практикуме рассмотрены следующие вопросы:

1. Формы организации учебной деятельности в условиях введения обновлённых ФГОС (Лыгина И.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей»)

2. Креативное мышление и новый ФГОС (Рапшина И.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 18»)

3. Технология визуализации информации как средство организации современного урока (Лушина Н.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования № 4»).

В ходе теоретической части семинара-практикума учителя русского языка и литературы актуализировали знания о формах организации учебной деятельности, освоили методы и приемы креативного мышления в условиях обновлённого ФГОС, изучили опыт работы педагогов по использованию технологии визуализации в практической деятельности.

В процессе групповой работы педагоги освоили алгоритм составления логико-смысловой модели для систематизации учебного материала по русскому языку, прием визуализации информации «Облако слов» для восстановления текста.