27 апреля 2022 года состоялся семинар-практикум для учителей иностранного языка по теме «Интегрированный урок формирования новых знаний как эффективное средство достижения образовательных целей в процессе изучения иностранного языка в общеобразовательном учреждении».

Опытом работы делились педагоги МБОУ «Лицей» и МБОУ «Гимназия № 13».

Дмитриева Надежда Викторовна, учитель английского и немецкого языков МБОУ «Лицей», рассказала об интегрированном уроке как современной форме организации учебного процесса; раскрыла типы, преимущества и особенности подготовки интегрированного урока формирования новых знаний.

фото 1

Попкова Елена Вячеславовна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 13», представили опыт работы по проведению бинарных уроков английского и немецкого языков.

фото 2

Самоделко Дина Александровна, учитель английского языка и истории МБОУ «Гимназия № 13», рассказала о возможностях интеграции английского языка и истории.

Дмитриева Надежда Викторовна, учитель английского и немецкого языков МБОУ «Лицей», провела интерактивную лекцию «Особенности примерной основной образовательной программы как одного из инструментов реализации обновленного ФГОС ООО», в ходе которой обсудила с коллегами изменения, внесенные в обновленный ФГОС ООО, структуру и содержание примерной рабочей программы по иностранному языку, предложила педагогам методические рекомендации по составлению рабочей программы с использованием онлайн-конструктора.

фото 3

В семинаре-практикуме приняли участие учителя иностранного языка общеобразовательных организаций муниципального образования город Новомосковск.