Screenshot 3

Проект "Кадры для цифровой промышленности"

По инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации организован и реализуется Федеральный проект «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

Основная проекта – обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности и вовлечение молодежи в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов в области цифровых технологий, а также повышение мотивации к получению инженерного образования.

В рамках отбора для участия в Конкурсе 2022 года, в период с 24 января по 24 февраля 2022 года, проводится тестирование порядка 50 000 человек
(от 14 до 27 лет). Для участия в тестировании необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия https://cyber-drom.ru/.

По результатам отборочных мероприятий от Тульской области будут сформированы 2 смешанные команды для прохождения дальнейшего обучения, которое будет проводится в несколько этапов в дистанционном формате на базе ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева».

Более подробная информация о формировании команд, этапах обучения и местах проведения соревновательных частей представлена в Положении о Конкурсе (прилагается).

Участие в Конкурсе открывает широкие возможности его участникам:

для школьников – это дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, стажировка на заводе/предприятии, свидетельство государственного образца; для студентов – получение второй специальности на бюджетной основе, срочная служба в научных ротах ВИТ «ЭРА», трудоустройство на предприятиях; для молодых специалистов – взаимообмен на предприятиях
в рамках авиационного и радиоэлектронного кластеров, получение новой квалификации за счет предприятия и ВУЗа.

 Скачать Презентацию 

Скачать Положение