Круглый стол: «Нравственность и духовность: пережиток прошлого или фундамент жизни?»

В Методическом центре города Новомосковска прошел круглый стол молодежного дискуссионного клуба «Встреча», темой для обсуждения которого стали понятия «нравственность» и «духовность».

1

На заседание Клуба собрались учащиеся общеобразовательных школ и представители молодежного волонтерского движения храма «Нечаянная Радость». Ровно год исполнился молодежному дискуссионному клубу «Встреча». Первую годовщину его работы решено было отметить новым заседанием круглого стола. Ведущие мероприятия – клирик храма «Нечаянная Радость», руководитель молодежного движения священник Антоний Панченко и помощник настоятеля по работе с молодежью Снежана Родина – обозначили тему дискуссии: нравственность и духовность: пережиток прошлого или фундамент жизни?»

2

По санитарным требованиям в зале находилось не более 20 человек, основная аудитория – это онлайн зрители. Круглый стол транслировался на все школы города, и любой желающий мог свободно присоединиться к трансляции, понаблюдать за дискуссией и выразить свое мнение в комментариях.

3

Встреча оказалась интересной и продуктивной для обеих сторон дискуссии и даже для ведущих и экспертов. По просьбам ребят решено было проводить встречи школьников в дискуссионном клубе чаще, так как они наверняка приносят свои плоды в деле просвещения молодежи, позволяют свободно высказываться на интересующие современную молодежь темы.