ОТКРЫЛАСЬ «ТОЧКА РОСТА» В ШКОЛЕ КРАСНЫЙ БОГАТЫРЬ

24 декабря на базе Краснобогатырского центра образования в рамках федерального проекта «Современная школа» торжественно открылся Центр естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста».                       

IMG 20211224 115103

Среди почетных гостей был глава администрации Новомосковска А. А. Бирюлин. Он поздравил учащихся и педагогов с этим событием и сказал, что открытие образовательного центра предоставляет уникальные возможности прикоснуться к будущему, дает равные условия городским и сельским школьникам для обучения. Выразил предположение, что «Точка роста» может дать старт к выбору профессии.                   

IMG 20211224 122528

Директор МКОУ «Краснобогатырский ЦО» Горячев Е.В. поздравил всех с ярким событием в жизни учреждения. Куратор центра Денисов А.Н. познакомил присутствующих с возможностями, которые дает «Точка роста».       

IMG 20211224 115736

А.А. Бирюлин, директор Краснобогатырского центра образования Горячев Е.В. и учащаяся 7 класса Беликова Софья разрезали красную ленточку, и учащиеся и гости посетили естественнонаучную и технологическую лаборатории, в которых им представили современное оборудование, продемонстрировали некоторые способы его использования.                   

IMG 20211224 122642

Обучающиеся рады новым возможностям получения знаний, как на уроках, так и во внеурочной деятельности, в дополнительном образовании.               «Школа становится более современной, а жизнь - более интересной», - прокомментировал событие выпускник 11-го класса Липатов В.