В первый день осени новомосковские школы открыли свои двери для более 13 тысяч учеников. Сегодня во всех общеобразовательных организациях прошли торжественные линейки.

Особенным этот день выдался для тех, кто только начинает свой путь в школьную жизнь. В этом году за парту сел 1461 первоклассник, а для тех, у кого такой путь завершается - 554 одиннадцатиклассника - в последний раз вышли на первосентябрьскую линейку.

Поздравить школьников 4-й и 15-й школ с Днем знаний приехал глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

«Дорогие ребята! Отныне каждый день вас ждут новые открытия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу»!

Приветствовали первоклассников, учителей и родителей директора школ и классные руководители; более взрослые учащиеся дарили подарки - песни о школе. В это время «первоклашки», дали традиционную школьную клятву быть прилежными учениками, и колокольчиком вслед прозвенел для них первый звонок.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, будут соблюдать необходимые санитарные требования: действует система термометрии - измерения температуры у ребят; в зданиях работают дезары - установки для сверхбыстрой дезинфекции помещений; применяется специальный режим проветривания и уборки.