Уже традиционную экскурсию по местным достопримечательностям провела для Почетных граждан Новомосковска администрация муниципалитета. В День города уважаемых людей Новомосковска ознакомили с Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – в МКОУ «Ширинская СОШ».

Напомним, создание «Точек роста» в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом «Современная школа» (входит в нацпроект «Образование»). В школах, в которых открываются такие центры, обновляется материально-техническая база, появляется новое оборудование. Все это позволяет по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Экскурсию по новым классам провела для почетных граждан директор школы Ольга Столповская.

Следующей точкой в экскурсионной программе стало Обособленное подразделение «Новомосковск» ООО «Цветоград». Ранее в Ширинском тепличном комбинате выращивались огурцы, сейчас же профиль организации кардинально поменялся. Теперь здесь выращивают розы.

Завершилась экскурсия в Парке Памяти и Славы. Здесь совсем недавно обновилась экспозиция военной техники. Среди боевых единиц появились два вертолета МИ-8 и МИ-24.