1_copy_copy_copy.jpg

Дети, занимающиеся английским в раннем возрасте, легче и успешнее овладевают им в рамках школьной программы. Не последнюю роль в этом играет позитивное отношение к занятиям, сформировавшееся у малышей благодаря игровой форме обучения, к которой они привыкли.

Раннее  обучение дошкольников иноязычной речи на сегодняшний день является актуальным. Это определяется возросшим статусом иностранного языка в современном обществе. В ежегодном послании к жителям области и депутатам Тульской областной Думы 14 апреля 2021 года в Атриуме Тульского кремля глава региона Алексей Дюмин  подчеркнул, что обучение иностранным языкам необходимо начинать с дошкольных групп.

Второй год в МБДОУ «Детский сад №44 «Звёздочки» малыши обучаются «секретам» английского языка. Занятия проводятся для детей 5-7 лет с периодичностью 2 раза в неделю. Весь изучаемый материал выстроен на учебный год с октября по май месяц. Состоит из частей, посвященных определенным темам. Каждая тема содержит новую лексику, грамматические конструкции, игры на закрепление навыков монологической и диалогической речи, стихи, рифмовки, способствующие развитию памяти и навыков детской речи.

Такие занятия приносят пользу дошкольникам в рамках подготовки к школе, расширяют кругозор, помогают чувствовать себя более уверенно в компании сверстников.