1_copy_copy_copy.jpg

У каждого из нас в жизни есть свой Воспитатель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. О каждом ветеране педагогического труда можно писать книги. Это люди, чья жизнь – подвиг. Они шли в ногу со временем, «время выбрало их зажигать души свечи», и они делали это с честью.

«Внимательная, отзывчивая, справедливая….». Именно таких и многих других хороших слов заслуживает воспитатель Лебошина Тамара Ивановна. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, притягивали и вызывали чувство уважения и признательности среди коллег и родителей воспитанников.

Лебошина Тамара Ивановна родилась в городе Новомосковске. Закончила Новомосковское педагогическое училище в 1971 году по специальности воспитатель дошкольных учреждений. Общий педагогический стаж - 41 год.

Её отличали прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Она педагог по призванию, до глубины души преданный своему делу. Тамара Ивановна особое внимание уделяла индивидуально – развивающей работе с детьми, формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности ребенка и работала по теме «Развитие познавательных интересов в опытно-экспериментальной деятельности дошкольников». Она вела кружок по интересам детей «Юный экспериментатор», где формировала целостный взгляд на природу и место человека в ней, воспитывала гуманную, социально – активную личность, способную понимать и любить окружающий мир, природу, бережно относиться к ним. В процессе работы ею разработаны программа «Родничок», конспекты занятий, изготовлены дидактические игры и методические пособия, которые используются в образовательной деятельности и сегодня. Она не раз представляла честь детского сада на открытых мероприятиях, методических объединениях, создавала вместе с ребятами научные проекты с которыми участвовали в конкурсах различного уровня.

 Как много у неё было за эти годы выпусков! Ее труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, — это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Она всегда была для детей другом, наставником. И выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей – «второй маме». Тамара Ивановна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Тамара Ивановна – наша гордость. Она одна из тех, кто создают традиции образования детского сада № 6. фото_6.jpg