1_copy_copy_copy.jpg1_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Много прекрасных и творческих людей трудятся в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 40 «Ладошки». Это специалисты, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Но сегодня мы хотим рассказать о людях, чей трудовой стаж в нашем детском саду превышает 40 лет.

Потапова Надежда Петровна пришла в нашу организацию методистом. А в 1983году стала руководителем, проработав в этой должности до 2019 года. Целая жизнь прожита в стенах детского сада. Профессионализм, чуткость, уважительное отношение к людям, требовательность во всем, что касается непосредственной работы с детьми, жизненная мудрость и высокая работоспособность - вот ее лучшие качества. В педагогической деятельности всегда особое внимание уделяла вопросам сохранения и укрепления здоровья детей. Было выделено и оборудовано помещение для спортивного зала, место для спортивной площадки. Воспитанники любили посещать степ - аэробику, заниматься на тренажерах, ходить в парк туристическими тропами, кататься на лыжах, заниматься в Ледовом дворце. Вся работа проводилась в системе и служила оздоровлению детей. С особой любовью относилась к созданию комфортной развивающей образовательной среды, которая объединяет понятия уютный дом и добрые люди. Награждена Почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования, многолетний и добросовестный труд. Сейчас работает в должности педагога-психолога продолжая свое жизненное кредо: «Дарить свое сердце детям».

Не сосчитать воспитанников, которых согрели добрые и ласковые руки помощника воспитателя Ежовой Нины Дмитриевны. В далёком 1977 году пришла она работать в должности няни. Многие родители помнят этого доброго и заботливого человека и вспоминают, как ходили к ней в группу и получали вкусную добавку во время обеда, как заботливо укладывала спать, укутывая теплым одеялом, как вечером всех провожала домой со словами: «Завтра жду тебя снова! » И это дорогого стоит! Она и сейчас неутомима. Кто первый с метлой стоит готовым к трудовым подвигам на субботник? -   Нина Дмитриевна, кто первый перемоет все окна к 1 мая? – Нина Дмитриевна, чья группа сияет чистотой? ... Да просто она не умеет работать по-другому. Она пример молодым коллегам своим оптимизмом, жизнестойкостью, трудолюбием и добросовестным отношением к делу, которому она посвятила всю свою жизнь.