1_copy_copy_copy.jpg

С 5 по 9 апреля 2021 года в МБДОУ № 50 прошла «Неделя здоровья», в течение которой в разных возрастных группах проводились мероприятия, направленные на формирование у детей основ здорового образа жизни. Каждый день недели был посвящен отдельной теме:

 «Чистота – залог здоровья».  Воспитанники узнали об инфекционных болезнях и  об особых «воинах» в организме человека, которые их уничтожают.

«Неболейка», где в ходе  сюжетно – ролевых игр «Больница», «Поликлиника» дошкольники знакомились с   элементами   оказания первой медицинской помощи, медицинскими специальностями: педиатр, окулист, стоматолог.

 «С физкультурой дружить – здоровыми быть!». В этот день дети вместе с педагогами приняли участие  во флешмобе  «Утренняя подзарядка» в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие»

В «День безопасности»  с воспитанниками закреплялись правила поведения в различных опасных ситуациях: на дороге, как вести себя с незнакомыми людьми, правила пожарной безопасности.

Закончилась  «Неделя здоровья» Днем  здорового питания, где дети под руководством воспитателей готовили фруктовые и овощные салаты, и от чего получили огромное удовольствие, а  также закрепили свои знания о пользе фруктов для здоровья.

По итогам тематической недели у наших воспитанников значительно повысился уровень знаний в области здорового образа жизни, изменилось отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, повысилась выносливость, развились физические качества,  дети стали более активными, подвижными,  строгими в соблюдении правил гигиены. В процессе наблюдений выяснилось, что они осознанно стали относиться к укреплению своего здоровья.

1_copy_copy_copy_copy.jpg