1_copy_copy_copy.jpg

Праздник, посвящённый Дню космонавтики, прошёл в МКДОУ "Детский сад №34 "Радуга".  Педагоги и воспитанники детского сада с большим интересом готовились2_copy_copy_copy.jpg встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. 

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляем ее без внимания — проводим беседы, виртуальные экскурсии, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.

Дошколята на празднике готовились к поступлению в школу юных космонавтов. Вспомнили, что в далеком 1961 году 12 апреля началась новая эра освоения космоса. На космическом корабле "Восток" первый полет совершил гражданин нашей страны - Юрий Алексеевич Гагарин. Также дети выполнили комплекс ритмической гимнастики, построили ракету, побывали в состоянии невесомости, попробовали космической еды, активно участвовали в космических эстафетах. 

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Терехова О.В.,

инструктор по физической культуре