Сегодня в Центре образования №1 прошел Единый региональный урок, посвященный седьмой годовщине возвращения Крыма в состав России.

Урок прошел сразу в нескольких образовательных организациях. В нем приняли участие ученики 5-9 классов, а завтра урок состоится для 10-11 классов. Во всех этих детских аудиториях работа построена с учетом особенностей возраста, уточнила директор ЦО Мария Астахова.

В начале урока, который проходил в режиме ВКС, Мария Астахова рассказала ребятам о том, какие события свершились 18 марта 2014 года. Затем в каждом классе проходила индивидуальная работа учащихся. На протяжении двух дней дети пишут письма жителям Крыма, составляют синквейны (короткие нерифмованные стихотворения из пяти строк), изучают исторические факты и достопримечательности Крыма, составляют карты, а также отвечают на вопросы по сети интерактивного опроса - все зависит от возрастной категории.

Завтра примерно также пройдут уроки в старших классах центра образования.

Добавим, что 18 марта в учреждениях культуры новомосковцев еще ждет насыщенная программа празднования Крымской весны, которая включает онлайн-акции, зрелищные городские события и масштабные проекты.