13 ноября 2020 года состоялся финал муниципального конкурса «Воспитатель года  – 2020». В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие 16 воспитателей из 11 дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск.

С приветственным словом к участникам обратились Наталья Николаевна Тарасова, заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск, и Ирина Викторовна Ларина, председатель комитета по образованию муниципального образования город Новомосковск.

Конкурсные испытания оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители комитета по образованию, методического центра, руководители образовательных организаций и победители конкурсов профессионального мастерства. Первыми конкурсными испытаниями очного тура для финалистов стали методическая разработка занятия с детьми «Педагогическая находка» и эссе на тему «Я - педагог», также воспитатели представили видеоматериал с записью фрагмента занятия. Оценка, поставленная жюри по их итогам, суммировалась с баллами, набранными конкурсантами в ходе «Мастер-класса» и «Творческой презентации».

Итоги конкурса подвела Ирина Викторовна Рыжонкова, заместитель председателя комитета по образованию муниципального образования город Новомосковск.

Дипломы победителей и ценные призы получили:

Татьяна Валерьевна Черкас, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 47» (1 место)

 9b1eb0f5-adb6-4cd1-8e6c-2d66be392c1d.jpg

Екатерина Васильевна Вдовиченко, воспитатель МБОУ «Центр образования № 1» (2 место)

 972de9ba-ba5a-40bf-bf0c-5ce3d6b54bb6.jpg

Наталья Владимировна Антончик, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1» (3 место)

 87d0666d-ef68-4731-9ecd-439915b7bac5.jpg

Лауреатами конкурса стали воспитатели МБОУ «Центр образования № 1» Наталья Александровна Суворова и  Ольга Николаевна Воеводина.