В юбилейный год в Новомосковске активно ведется строительство новых значимых социальных объектов. Среди них два новых детских сада, возведение еще одного на 200 мест на ул. Присягина начинается

Еще в июле на ул. Космонавтов был открыт новый детский сад № 56 – Центр развития ребенка. Но поскольку пандемия внесла свои коррективы в его работу, красивый праздник по поводу открытия состоялся сегодня.

09 09 38

На торжество в ограниченном количестве пришли родители детишек, посещающих этот Центр, остальные смотрели трансляцию праздника онлайн. Отрыл его глава администрации города Алексей Бирюлин: «Есть повод для оптимизма, в 2021 году очередность ребятишек в детский сады в Новомосковске мы ликвидируем».

Глава администрации города поблагодарил руководство «Газпромбанка», который имеет прямое отношение к строительству детского сада: учреждение построено исключительно на внебюджетные средства. «По большому счету, это хороший подарок банка городу Новомосковску» - подчеркнул он. Подарок действительно удался, поскольку сделан он к юбилею Новомосковска.

Детский сад по-настоящему уникален: большой - на 240 ребятишек, с ясельными группами и группами для детей с ограниченными возможностями здоровья; специализированными реабилитационными кабинетами, хорошо оборудованным физкультурным залом и т.д.

Дошкольное учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Демография» и стал, по общему определению, современным дворцом для детей.

Алексей Бирюлин поздравил всех с днем рождения сада, вручил заведующей Евгении Васильевой Благодарственное письмо за большой вклад в решение организационных вопросов и символический ключ от нового здания.

Родители – от их имени слово взяли семьи Тетюшовых, Мелехиных и Белобрагиных - высказали слова благодарности и губернатору Алексею Дюмину, по инициативе которого построен детсад, и главе администрации города, и всему коллективу дошкольного учреждения, заведующей, вручив ей цветы. Подарок взрослым, со своей стороны сделали, ребятишки, выступившие перед гостями.