Одним из важных моментов реализации программы является планирование образовательного процесса, который строится на основе комплексно-тематического принципа. Это позволяет сделать жизнь детей в детском саду более интересной, а образовательный процесс мотивированным.

18 февраля на базе муниципального ресурсного центра  МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга»  для воспитателей ДОО состоялся семинар «Интеграция образовательных областей как средство реализации комплексно-тематического принципа организации жизнедеятельности детей в образовательной организации».

В рамках диссеминации опыта работы педагоги просмотрели и проанализировали      образовательную  деятельность  «Путешествие на корабле на остров знаний» в подготовительной к школе группе «Ладушки» компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

Также воспитателям были представлены презентации из опыта работы «Учет возрастных особенностей детей, а также задач развития и воспитания при планировании»,  «Особенности интеграции образовательных   областей в группах компенсирующей направленности».IMG 20200218 093540