21 ноября 2019 года в Тульском государственном музее оружия состоялся региональный этап кадетского бала «Отчизны верные сыны», организатором которого является Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области. В мероприятии приняло участие более 150 обучающихся кадетских классов из Московской, Калужской и Тульской областей.

В приветствии министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин отметил, что кадетский бал – это праздник мужественности, красоты и грации. В Тульской области проведение бала стало доброй традицией, и в этом году он проходит уже в шестой раз.

Наш город представляла команда Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в муниципальном образовании город Новомосковск, в состав которой вошли обучающиеся МБОУ «СОШ №5», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «Лицей».

Обучающиеся представили на суд компетентного жюри два танца: вальс и кадриль.

В номинации «Кадриль» стали победителями. В исполнении вальса жюри отметило креативное исполнение танца с многочисленными поддержками и романтикой восприятия. Номера были поставлены педагогом – организатором МБОУ «СОШ №5» Труновой Полиной Павловной.