Десятки бывших и нынешних учеников, родители и педагоги собрались в минувшую пятницу в школе № 17, чтобы отметить 70-летний юбилей этого известного в городе образовательного учреждения.

Поздравить большой и дружный коллектив с этой знаменательной датой пришли глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков.

Каждый из гостей выразил признательности и благодарность учителям, ветеранам педагогического труда за подвижнический и бесценный труд, верность учительскому долгу, великое терпение и понимание, высочайший патриотизм.

Значительные успехи в обучении и воспитании учащихся, личный вклад в совершенствование подходов к организации учебно-воспитательного процесса и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм педагогов школы № 17 были отмечены в этот день Почетными грамотами министерства образования Тульской области, Благодарственными письмами главы муниципального образования город Новомосковск, Благодарственными письмами Тульской областной Думы, другими наградами.

 

История школы № 17 неразрывно связана с историей нашего города. За годы своей работы она выпустила с аттестатами зрелости тысячи прекрасных юношей и девушек. Многие из них достигли в последующем высоких рубежей в самых различных сферах жизнедеятельности.

 

И всё это – благодаря прочным основам знаний, полученным здесь. Благодаря педагогам, которые отдали этой школе свой опыт, мастерство, сердце. Которые посвятили себя самой благородной и гуманной профессии – учить и воспитывать подрастающее поколение.

За 70 лет педагогический коллектив в творческой деятельности, в педагогических начинаниях и поиске набрал профессиональную зрелость. Сегодня учебный и воспитательный процесс в школе организует педагогический коллектив из 56 человек (высшую категорию имеют 34 учителя), среди которых 13 педагогов имеют звания «Почетный работник общего образования» и «Отличник народного просвещения», а Макеева Любовь Ивановна, учитель математики - «Заслуженный учитель РФ». Более 3500 учеников получили аттестаты о среднем образовании, 88 из которых награждены золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении».

Для учащихся в школе созданы все условия: спортивный зал, многофункциональная спортивная площадка с эластомерным покрытием, спортивный городок с тренажёрами, комфортные кабинеты с необходимой учебно-материальной базой, актовый зал.

- Но все-таки главное, что у вас есть – это квалифицированные, творчески работающие учителя, отметил в своем выступлении глава администрации Алексей Бирюлин. - Именно вы, уважаемые педагоги, стараетесь привить нашим детям не только знания, но и лучшие человеческие качества, закладываете основы мировоззрения, формируете их характер и во многом определяете судьбы будущих граждан нашего города, нашей страны.

Еще раз поздравляю вас с замечательным юбилеем! Желаю всем вдохновенного труда, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и творческих успехов!

 по материалам сайта www.nmosk.ru