23 октября 2020г.в новомосковском методическом центре состоялся финал муниципального этапа ежегодного конкурса среди педагогов «Учитель года России - 2020». 22_copy_copy.jpgМероприятие проходило частично в режиме видеоконференцсвязи.

Участников и членов профессионального жюри приветствовал с экрана глава администрации Новомосковска Алексей Алексеевич Бирюлин. Он в очередной раз подчеркнул, что система образования в нашем городе всегда заслуживает высоких оценок и считается одной из лучших в тульской области, и пожелал всем конкурсантам успешно продемонстрировать свои возможности и поделиться с коллегами полезным опытом.

Открыла финал конкурса председатель комитета по образованию Ирина Викторовна Ларина. Она поприветствовала коллег и выразила им большую благодарность за работу в сложных условиях, сложившихся из-за пандемии. Далее начался финал. В этом году в нем приняли участие четверо учителей: Соболева С.С., преподаватель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12», Смольникова Г.В., преподаватель ИЗО МБОУ «СОШ № 15», Калашникова С.Н., преподаватель физкультуры МБОУ «СОШ № 20» и Гарипова М.Е., преподаватель музыки МБОУ «СОШ № 6».

Лучшей себя по всем критериям показала учитель изобразительного искусства из МБОУ «СОШ № 15» Галина Владимировна Смольникова, которая будет представлять Новомосковск на областном этапе конкурса. Призерами конкурса стали Гарипова М.Е. (второе место), Соболева С.С. (третье место).

26 октября 2020г. в конференцзале комитета по образованию в торжественной обстановке Ларина И.В. наградила победителя и призеров грамотами комитета по образованию, а также вручила ценные подарки.

Смольникова Г.В., учитель ИЗО МБОУ «СОШ № 15» (1 место)     

  През.jpg

Гарипова М.Е., учитель музыки МБОУ «СОШ № 6» (2 место)

 55.jpg

Соболева С.С., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12» (3 место)

 44.jpg