9 октября глава администрации Алексей Бирюлин совместно с генеральным директором ООО «Полипласт-Новомосковск» Александром Ковалевым в торжественной обстановке вручили сертификаты на инвентарь для занятий флорболом (хоккей с мячом в зале) пяти образовательным организациям нашего города.

В Новомосковске благодаря спонсору уже целый год занимаются этим видом спорта пять городских школ, сегодня к ним присоединились еще пять общеобразовательных организаций. В их числе средние общеобразовательные школы № 3, 5, 6, 12 и «Лицей «Школа менеджеров».

Как отмечает Алексей Бирюлин, развитие хоккея в городе продолжается и это приносит свои плоды: растёт здоровое поколение и у них правильный образ жизни, чему мы очень рады.

Александр Ковалев рассказал, что планируется и в последующие годы продолжать эту традицию, чтобы охватить все школы города.

Завершением стал товарищеским матч по флорболу команд юношей Академии хоккея имени Бориса Петровича Михайлова.

Флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.