9 августа 2019 г. в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» в МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» прошла викторина для воспитанников детского сада. Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления об опасных ситуациях для человека и окружающего мира и способов поведения в них. Акция проводится ежегодно при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, региональных управлений МЧС и МВД, активистов «Молодежки ОНФ», Совета отцов.

         Также в рамках проведения «Единого дня безопасности» в 49 образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования прошли плановые мероприятия, направленные на предупреждение травматизма и несчастных случаев, а также практическое обучение дошкольников безопасному поведению, спокойным и грамотным действиям в экстремальных ситуациях, которые могут произойти не только в условиях городской жизни, но и на отдыхе. Некоторые организации посетили спасатели, инспекторы дорожного движения и пожарные. Для детей были проведены интересные конкурсы, инструктажи с наглядным материалом. Всего в акции приняли участие более двух тысяч дошкольников в возрасте с 4-7 лет.

         До родителей воспитанников также доведена информация о правилах безопасности в различных условиях пребывания (лес, водоем, общественные места, дорога и дом) с помощью памяток, наглядной агитации, информационных стендов, обновления информации на официальных сайтах образовательных организаций, бесед с медицинскими работниками образовательных организаций.