Первый в городе кружок астрономии торжественно презентовали сегодня в средней школе № 8. На занятиях увлеченные этой наукой школьники смогут заглянуть в глубины удивительного звездного мира, приблизиться к пониманию загадок и тайн Вселенной.

 


К тайнам звездного неба смогли прикоснуться и почетные гости – глава муниципального образования Анатолий Пророков и председатель комитета по образованию Ирина Ларина. В сопровождении директора школы Алексея Енина и руководителя кружка Андрея Шкарупеты они побывали на занятиях кружковцев, познакомились с оборудованием и наглядными пособиями, которые помогают школьникам познавать законы Вселенной, стали зрителями концерта, подготовленного учащимися школы к этому событию.

 

На данный момент в кружке занимаются более двух десятков школьников с 6 по 11 классы. Изучать астрономию школьникам помогают всевозможные наглядные пособия и современное оборудование, приобретенное для кружка по программе развития дополнительного образования. Среди него - два телескопа, интерактивный стол с картой звездного неба и даже надувной планетарий.



По материалам сайта www.nmosk.ru