10 октября 2023 года в МБОУ «СОШ № 5» состоялся семинар-практикум для учителей истории и обществознания «Организации работы с одаренными и высокомотивированными учащимися на уроках и во внеурочное время».

Опытом работы делились учителя истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 1», МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «Лицей «Школа менеджеров», МБОУ «СОШ № 5».

Коновалова Надежда Михайловна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 5», раскрыла психологические аспекты работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

Тимофеева Юлия Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 1», представила опыт работы по организации проектно-исследовательской деятельности с одаренными и высокомотивированными учащимися на уроках истории и во внеурочное время.

Лелетина Елена Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей «Школа менеджеров», поделилась опытом использования мультимедийного оборудования на уроках и во внеурочной деятельности при подготовке учащихся к олимпиадам.

Ерошкина Елена Викторовна, учитель обществознания МБОУ «СОШ № 2», провела мастер-класс по использованию эффективных методов и приемов подготовки школьников к олимпиадам на уроках обществознания и в процессе внеурочной деятельности.

По итогам семинара-практикума принято решение рекомендовать педагогам к использованию опыт работы учителей истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «Лицей «Школа менеджеров» и МБОУ «СОШ № 5» по организации работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

#НовомосковскГодПедагогаНаставника