В июле сотрудники Новомосковского историко-художественного музея провели для дошкольников познавательные и интересные экскурсии. Многие ребята впервые были в музее.

Ребята МКДОУ «Детский сад № 54» стали участниками интерактивно-познавательной программы «Во поле береза стояла», посвященной одному из символов России – берёзе. Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению берестяного цветочка.

Воспитанники детского сада Детский сад № 9 «Родничок» стали участниками интерактивно-познавательной программы с элементами театрализации «Баба-Яга в славянской мифологии».

Воспитанники МКДОУ «Детский сад №36» посетили урок краеведения «Епифанская ярмарка», приняли участие в ярмарочных играх, соревновались в ловкости и, даже, померялись силой с медведем.

Посетили музей и воспитанники дошкольного отделения МБОУ «Центр образования №1». В экспозиции «Крестьянский быт» стали участниками культурно-образовательного занятия «Русская изба от А до Я», прошли познавательную программу «Традиционная русская народная кукла» с мастер-классом по изготовлению игровой обереговой куклы Кувадка.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов!

#НовомосковскГодПедагогаНаставника