В рамках Года Педагога и Наставника в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 56» прошли праздничные мероприятия, посвященные открытию детского сада.

         Три года назад, в июле, открыл свои двери для маленьких воспитанников Центр развития ребенка – детский сад № 56. Дошкольное учреждение было построено в рамках реализации национального проекта «Демография».

         Детский сад по-настоящему уникален: большой - на 240 ребятишек, с ясельными группами и группами для детей с ограниченными возможностями здоровья; специализированными реабилитационными кабинетами, хорошо оборудованным физкультурным и музыкальным залами.

         Количество воспитанников с каждым годом увеличивается. В этом году детских сад посещают 180 детей. В дошкольном учреждении функционирует 6 групп полного пребывания детей в ДОУ. Все группы однородны по возрастному составу детей. Из них - 2 группы раннего возраста (общеразвивающей направленности), 4 группы - компенсирующей направленности: 3 группы-логопедические, 1 группа – для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

         Для ребят есть все необходимое оборудование для развития талантов и познавательных потребностей: работают объединения дополнительного образования, есть уникальная единственная в городе мультистудия. Здание строилось с учетом современных требований. Инновационное оборудование полноценно используется педагогами в работе.

         В детском саду № 56 трудится коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи, работающие под руководством заведующей Васильевой Евгении Вячеславовны.

         Поздравляя коллектив с этой небольшой, но такой важной для детского сада датой, 3 года работы учреждения, Васильева Евгения Вячеславовна отметила: «Прежде всего я должна обеспечить сохранность жизни и здоровья воспитанников. Второй задачей является предоставление воспитанникам качественного образования. Приоритетной задачей является и работа с педагогическим коллективом. Мы постоянно повышаем уровень образования педагогов. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей».

#НовомосковскГодПедагогаНаставника