15 декабря 2022 г. на базе ресурсного центра МБОУ «СОШ № 25» состоялся практико-ориентированный семинар для учителей физической культуры по теме «Физическая культура как средство развития личности ученика в урочное и внеурочное время».

На семинаре рассмотрены следующие вопросы:

1. Развитие комплекса качеств учащихся на уроках и внеурочных занятиях физической культуры (Сокольцова С.С., заместитель директора МБОУ «СОШ № 25»);

2. Современные виды спорта, реализуемые в организациях дополнительного образования, как продуктивный способ развития учащихся и формирования интереса к здоровому образу жизни (Чуйкин Р.Ю., заместитель директора по спортивной работе МУДО «ДЮСШ № 2»);

3. Интеграция урочной и внеурочной деятельности по физической культуре как одно из эффективных средств развития ученика (Белов С.С., учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 25»).

4. Возможности использования цифровых мобильных средств с целью мотивации к занятиям физической культурой в урочное и внеурочное время (Тютина О.К., учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «СОШ № 25»).

В ходе практической работы педагоги составили тесты для диагностики развития способностей и индивидуальных особенностей учащихся на уроках физической культурой.

В рамках семинара учителя физической культуры актуализировали знания о современных видах спорта и комплексе качеств, развиваемых на урочных и внеурочных занятиях; изучили роль интеграции урочной и внеурочной деятельности в развитии способностей учащихся и возможности использования цифровых мобильных средств на уроках физической культуры; освоили приемы составления теста для проведения диагностики развития способностей и индивидуальных особенностей учащихся.