Picture1.png22 ноября 2022 года в рамках Национального проекта Российской Федерации «Образование» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «Гремячевский ЦО» прошёл семинар-практикум для педагогов «Использование виртуального шлема на базе Центра «Точка Роста». На семинаре-практикуме присутствовали педагоги дополнительного образования Гремячевского ЦО, а также Краснобогатырского и Савинского центров образования.

В ходе семинара-практикума педагоги стали участниками виртуального урока ОБЖ «Эвакуация при пожаре из школы», а также урока физики «Кинетическая и потенциальная энергия». Педагоги научились использовать виртуальный шлем для практических занятий.

Руководитель центра «Точка Роста» Краснобогатырского ЦО Денисов Андрей Николаевич обратился к коллегам: «Хочется выразить огромную благодарность коллегам за проведенный семинар–практикум. Глаза боятся, а руки делают. Не бойтесь перемен! Ведь все неизвестное дает толчок к развитию и росту! Вся ваша работа для учащихся! С вашей помощью и с помощью информационных технологий они смогут показать высокие образовательные результаты, почувствовать успех!»

Руководитель центра «Точка Роста» Плиско Елена Юрьевна: «Мы сравнительно недавно стали в полном объёме использовать виртуальный шлем именно в образовательном процессе. Технологии не стоят на месте, и с помощью государственных программ поддержки образования стали образовываться и разрабатываться целые сообщества и платформы, на базе которых есть возможность учиться, внедрять виртуальную реальность в наш образовательный процесс».