С 16 апреля по 6 мая во Всероссийском детском центре "Океан", расположенном во Владивостоке, прошла космическая смена "Восточный старт", в организации и проведении которой приняла участие педагог Дворца Николаева Н. В.

На смену были были приглашены 148 старшеклассников из Якутии, Забайкальского, Камчатского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Свердловской и Амурской областей. Все ребята - призеры и победители конкурсов проектных и исследовательских работ естественно-научной и технической направленностей. Наталья Викторовна проводила с участниками смены лекционные и практические занятия, организовывала онлайн встречи с лётчиком-космонавтом РФ, Героем России А.И. Лазуткиным, руководила работой детей над проектами по истории космонавтики.

В ходе смены для ребят был организован космический квест и научно-инженерная выставка технических проектов, где Николаева Н. В. наряду с педагогами ВДЦ "Океан" и другими организаторами смены стала независимым экспертом по оценке работы команд. Работу нашего педагога в смене "Восточный старт" Высоко оценили врио директора ВДЦ "Океан" Н.В. Соловей и руководитель смены - директор Центра образовательного сопровождения талантливых детей "Траектория" из г. Челябинска А. В. Назаров. По согласованию с ВДЦ "Океан" космические смены будут организованы и в следующем году, поэтому у новомосковских школьников есть все шансы попасть в столицу Приморья для участия в них.