12 ноября 2020 г. для руководителей общеобразовательных организаций проведен практико-ориентированный семинар «Организация образовательного процесса в ОО в условиях ограничений мероприятий».

В первой части мероприятия свой опыт работы организации образовательной деятельности в условиях дистанционного обучения представили Федулова О.В., заместитель директора МБОУ «Лицей», Фогель Е.Ю., заместитель директора МБОУ «СОШ № 18», Ключкина И.Я., директор МБУ ДО «ДДЮТ».

На основе Рекомендаций по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в 2020/2021 учебном году (письмо Министерства просвещения РФ от 12.10.2020 № ГД-1736/03) руководители соотнесли свои действия по организации образовательного процесса в ОО в условиях ограничений мероприятий с вышеназванным документом. Поделились опытом взаимодействия с родителями, организации обучения в условиях удаленного режима работы педагогов, формирования коммуникативной, доверительной, комфортной среды.

Ссылка на материалы: https://yadi.sk/d/f1Yxgcg1QLu5Xw