В Тульской области наградили победителей и призеров стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Во втором сезоне проекта принимали участие 31 учащийся из 13 общеобразовательных организаций МО город Новомосковск: СОШ №№ 2,5,8,14,17,18,20,25, Лицей, Лицей «Школы менеджеров», ЦО №№ 1,10,23.

В ходе региональных мероприятий, встреч и стажировок с наставниками ребята разрабатывали и реализовывали проекты. Победителем стала команда «Настольная игра Тула+ Я», в которой работала учащаяся МБОУ «Лицей «Школа менеджеров» Жданова Ангелина. Шесть учащихся из Новомосковска стали призерами. Их проектные команды заняли второе место: Калинина А. и Скопцова А. из МБОУ «СОШ № 14», Шустова А. и Чижова А. из МБОУ «СОШ № 5», Аврамова В. и Тихонова Д. из МБОУ «СОШ № 25», Буслаева Э. из МБОУ «Лицей «Школа менеджеров».

Дипломы министерства образования Тульской области и подарочные сертификаты были переданны в муниципальные образования Тульской области. Наградные материалы в торжественной обстановке родных стен были вручены участникам инициативы директорами школ.

Комитет по образованию благодарит всех участников данной программы за вовлеченность в работу и прекрасные проектные идеи!