В начале этого года школа № 6 стала победителем проводившегося комитетом по образованию конкурса естественно-научных и цифровых проектов муниципальных образовательных организаций. На реализацию своего проекта студии цифрового дизайна «Digital Project» она получила сертификат на 1 млн. рублей. Прошло несколько месяцев - и студия распахнула свои двери.

С этим замечательным событием коллектив и учащихся школы поздравили заместитель главы администрации Наталья Тарасова и председатель комитета по образованию Ирина Ларина. Они пожелали школьникам новых открытий и достижений в новом образовательном пространстве и опробовали технические возможности студии.

А они действительно впечатляют. Студия оснащена самым современным компьютерным и печатным, фото- и видеооборудованием, имеет необходимое программное обеспечение с дизайнерскими программами и даже систему виртуальной реальности. Все это открывает перед учащимися и педагогами широчайшие возможности при занятии компьютерной графикой, видеомонтажом, вэб-дизайном и др.

Причем возможности эти могут применяться не только в дополнительном, но и в основном образовании, рассказала директор школы Юлия Королькова. Установленное здесь оборудование позволяет проводить интерактивные уроки и лабораторные работы по физике, химии, математике и даже по технологии.

- Мы реализовали нашу давнюю мечту, - пояснила Юлия Михайловна. - Это старт больших возможностей и достижений. Хочется верить, что современные знания и эстетическая культура, которые мы вложим в наших детей в этой студии, сделают наше будущее чуть лучше.