В рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску провели занятие по правилам дорожного движения с учащимися средней школы № 17.

Детям напомнили основные правила поведения на дороге, проанализировали опасные ситуации, дорожные «ловушки», ожидающие их по пути на учебу и в очередной раз повторили безопасный маршрут «Дом - школа - дом».

Быть внимательнее на дороге инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения новомосковского ОГИБДД Юлия Барабанова призвала и взрослых.

- Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите ее только в установленных для этого местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.

Уважаемые водители! Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля, - напомнила Юлия Барабанова.