Новомосковская система образования традиционно считается одной из лучших в области. Ее успехи и достижения – заслуга нескольких поколений учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, через всю жизнь пронесших любовь к детям и преданность своей профессии.

С предстоящим  профессиональным праздником педагогов города сегодня поздравили глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, председатель комитета по образованию Ирина Ларина. Они теплыми словами вспомнили ветеранов, стоявших у истоков новомосковской системы образования, немало сделавших для школы и для города в целом, поблагодарили нынешнее поколение педагогов, которое уверенно смотрит в будущее и активно осваивает новые рубежи и высоты российской системы образования, не снижая планки даже в непростых условиях, вызванных пандемией коронавируса, пожелали учителям новых достижений и достойных учеников.

Целому ряду педагогов были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма – за многолетний самоотверженный труд по воспитанию подрастающего поколения. А победительнице муниципального конкурса лучших педагогов Наталье Лушиной - сертификат на 100 тысяч рублей.

Свои поздравления приготовили для педагогов их бывшие и нынешние ученики – участники и солисты творческих коллективов города.