Сегодня в Новомосковске торжественно открылся кванториум «Технопарк». 

Перед символической красной ленточкой собрались глава администрации Алексей Бирюлин, руководитель аппарата Александра Соколова, заместитель главы администрации, директора школ, общественные активисты и, конечно же, воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества.

Не так давно представители городских СМИ уже побывали в кванториуме, где уже все было готово к открытию, и наводился окончательный лоск. И вот теперь здесь по-настоящему закипела жизнь: забегали дети, зашумела техника, загорелись лампы и экраны. Воспитанники, многие из которых перешли в это отделение из привычного Дворца детского (юношеского) творчества, принесли и расставили модели и поделки, и уже начали осваивать кабинеты и лаборатории (кванты). Ребята даже успели сами снять фильм, рассказывающий об основных образовательных направлениях кванториума.

Но день официального открытия все равно стал особенным. Первым воспитанников «Технопарка» и директора ДДЮТ Ирину Ключкину поздравил глава администрации, но сначала сразу же предупредил, что долгой его речь не будет.

- Здесь то место, где нужно не много говорить, но много делать, и делать для будущего, -сказал Алексей Бирюлин и выразил уверенность, что открытие «Технопарка» даст мощный стимул для дальнейшего развития новомосковской системы образования, и будет способствовать появлению еще большего количества талантливых детей, которые сумеет реализовать свои самые амбициозные планы.

Дальше почетным гостям кванториума предложили все увидеть своими глазами, и провели экскурсию по всем помещениям «Технопарка».